Zubehör für Palettenfahrgestelle
Suchergebnisse: 1-7 von 7
Cor
Kippaufsatz für Fahrgestellte
Aussenmasse: 1.685 x 870 x 658 mm BxTxH
für Ladefläche 1.210 x 810 mm BxT
Ausführung:
- stabile Winkelstahlkonstruktion
- inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen
- Kippstellung ca. 18°
- Arretierung der drei Grundstellungen über
Federriegel
- Neigbewegung mittels "Fusskraft" stirnseitig
über 2 Fusspedale mit Tauchkappenüberzug
möglich
- Stirnseiten mit Flachstahlkanten
- Langseiten mit jeweils 2 Stück Flachstahlkanten
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 83.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-810.004 |
|---|
CHF 911.00
Cor
Aufsatzrahmen 1210x1010 mm BxT
1270x1070x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 17.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.104 |
|---|
CHF 228.00
Cor
Aufsatzrahmen 1210x810 mm BxT
1270x870x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 17.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.103 |
|---|
CHF 219.00
Cor
Aufsatzrahmen 1010x810 mm BxT
1070x870x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 16.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.102 |
|---|
CHF 215.00
Cor
Aufsatzrahmen 810x610 mm BxT
870x670x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 14.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.101 |
|---|
CHF 199.00
Cor
Deichsel und Kupplung für Fahrgestelle
Aussenmasse: 677 mm (H)
universell für alle 4 Grössen der Palettenfahrgestelle einsetzbar
Ausführung:
- V-Deichsel bei Nichtgebrauch in ca.
senkrechter Stellung arretierbar
- Nietkopf als Kupplung
- nur zusammen mit einem Palettenfahrgestell
lieferbar, da die Vorrichtungen für die Deichsel
und die Kupplung fest mit dem
Palettenfahrgestell verschweisst sind
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 5.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.003 |
|---|
CHF 175.00
Cor
Schiebebügel für Fahrgestelle
Aussenmasse: 500 x 780 mm (B/H)
universell für alle 4 Grössen der Palettenfahrgestelle einsetzbar
Ausführung:
- aus Rundrohr, Ø 26,9 mm
- mit Querstrebe im Bügel
- mit 2 angeschweissten Hülsen
- Bügel verschraubbar, jedoch nur zusammen
mit einem Palettenfahrgestell lieferbar, da die
Vorrichtung des Bügels fest mit dem
Palettenfahrgestell verschweisst ist
- Schiebegriffhöhe: ca. 1.000 mm inkl.
Fahrgestell mit Ø 200 mm Rollen
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 5.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.002 |
|---|
CHF 74.00
Zuletzt angesehen
KAP
Loch-/Magnetwand Einsteigerset 2, 1 x Lochplatte, 1 Werkzeughalterset 12-teilig
| Gewicht | 8.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.4024.06.1008 |
|---|
CHF 158.00
ML
Mehrzweckschrank 1990x1200x500 mm HxBxT, SSB 2012/5r ab Lager
| Gewicht | 74.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.SSBM 1103232803-LW |
|---|
CHF 540.90
Niedrigster:
CHF 601.00
BSTGW
Standvitrine 1950x1000x500 mm HxBxT mit 5-seitiger ESG-Verglasung, eckige Profile
| Gewicht | 0.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.Nice BA01050 |
|---|
CHF 1’558.00
ML
Garderobenschrank, Breite 300 mm 1 Abteil mit 2 Fächer übereinander, Total 2 Fächer, SUS 312 W
| Gewicht | 18,5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.WSU 0106020104 |
|---|
CHF 184.00
ML
Büroregal RZ 202 lx, 1990x800x435 mm HxBxT mit integriertem Sockel
| Gewicht | 45.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.SBM 02032904 |
|---|
CHF 320.00
REG
Längsträger für Fachteilerstäbe für Breite 1005 mm
| Gewicht | 2.10 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.B3-30832-K |
|---|
CHF 32.00
ES
Palettenregal Feldlänge 1825 mm, Höhe 4000 mm, Tiefe 1100 mm Anbauregal
| Gewicht | 98.505 kg |
| Art.-Nr. | PR-H40T11L1825-AR |
|---|
CHF 487.00
ES
Palettenregal Feldlänge 3600 mm, Höhe 5000 mm, Tiefe 1100 mm Grundregal
| Gewicht | 281.53 kg |
| Art.-Nr. | PR-H50T11L3600-GR |
|---|
CHF 1’399.00