Zubehör für Palettenfahrgestelle
Suchergebnisse: 1-7 von 7
Cor
Aufsatzrahmen 1210x1010 mm BxT
1270x1070x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 17.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.104 |
|---|
CHF 228.00
Cor
Aufsatzrahmen 1210x810 mm BxT
1270x870x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 17.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.103 |
|---|
CHF 219.00
Cor
Aufsatzrahmen 1010x810 mm BxT
1070x870x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 16.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.102 |
|---|
CHF 215.00
Cor
Aufsatzrahmen 810x610 mm BxT
870x670x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 14.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.101 |
|---|
CHF 199.00
Cor
Deichsel und Kupplung für Fahrgestelle
Aussenmasse: 677 mm (H)
universell für alle 4 Grössen der Palettenfahrgestelle einsetzbar
Ausführung:
- V-Deichsel bei Nichtgebrauch in ca.
senkrechter Stellung arretierbar
- Nietkopf als Kupplung
- nur zusammen mit einem Palettenfahrgestell
lieferbar, da die Vorrichtungen für die Deichsel
und die Kupplung fest mit dem
Palettenfahrgestell verschweisst sind
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 5.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.003 |
|---|
CHF 175.00
Cor
Schiebebügel für Fahrgestelle
Aussenmasse: 500 x 780 mm (B/H)
universell für alle 4 Grössen der Palettenfahrgestelle einsetzbar
Ausführung:
- aus Rundrohr, Ø 26,9 mm
- mit Querstrebe im Bügel
- mit 2 angeschweissten Hülsen
- Bügel verschraubbar, jedoch nur zusammen
mit einem Palettenfahrgestell lieferbar, da die
Vorrichtung des Bügels fest mit dem
Palettenfahrgestell verschweisst ist
- Schiebegriffhöhe: ca. 1.000 mm inkl.
Fahrgestell mit Ø 200 mm Rollen
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 5.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.002 |
|---|
CHF 74.00
Cor
Kippaufsatz für Fahrgestellte
Aussenmasse: 1.685 x 870 x 658 mm BxTxH
für Ladefläche 1.210 x 810 mm BxT
Ausführung:
- stabile Winkelstahlkonstruktion
- inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen
- Kippstellung ca. 18°
- Arretierung der drei Grundstellungen über
Federriegel
- Neigbewegung mittels "Fusskraft" stirnseitig
über 2 Fusspedale mit Tauchkappenüberzug
möglich
- Stirnseiten mit Flachstahlkanten
- Langseiten mit jeweils 2 Stück Flachstahlkanten
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 83.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-810.004 |
|---|
CHF 911.00
Zuletzt angesehen
BSTGW
Mobile Faltstellwand, fahrbar, Whiteboard beschreibbar weiss
| Gewicht | 64.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.SCREEN-INTRO M10019-MWB |
|---|
CHF 1’383.00
PAV
Garderobenschrank 2 Abteile mit je 300 mm auf untergebauter Sitzbank
| Gewicht | 48.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.60212-213-031-SPEZ |
|---|
CHF 238.50
Niedrigster:
CHF 477.00
KAP
Loch-/Magnetwand Einsteigerset 5, 1 x Lochplatte, 1 Werkzeughalterset 10-teilig
| Gewicht | 8.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.4024.05.1008 |
|---|
CHF 137.00
ML
Garderobenschrank SUM 420 W, 1 pkt, 2 Abteil mit 400 mm Abteilbreite ab Lager
| Gewicht | 41 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.WSU 0202020102-LW |
|---|
CHF 247.50
Niedrigster:
CHF 275.00
VA
Wertstoffsammelstation WS 100 R Korpus antik-silber, Einwurfklappen gelb, silber, blau
| Gewicht | 58.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.21200 |
|---|
CHF 1’336.00
ML
Rollladen-/Aufsatz-/Wandhängeschrank SBM 406 M, 465x1200x435 mm HxBxT
| Gewicht | 24.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.SBMZ 04011702 |
|---|
CHF 318.00
VA
Wertstoffsammelstation WS 97 Korpus deepbraun, runde Öffnung gelb, Klappe silber, Schlitz blau
| Gewicht | 57.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.21212 |
|---|
CHF 1’184.00
ES
Palettenregal Feldlänge 2700 mm, Höhe 2500 mm, Tiefe 1100 mm Grundregal
| Gewicht | 106.00 kg |
| Art.-Nr. | PR-H25T11L2700-GR |
|---|
CHF 581.00