Zubehör für Palettenfahrgestelle
Suchergebnisse: 1-7 von 7
Cor
Schiebebügel für Fahrgestelle
Aussenmasse: 500 x 780 mm (B/H)
universell für alle 4 Grössen der Palettenfahrgestelle einsetzbar
Ausführung:
- aus Rundrohr, Ø 26,9 mm
- mit Querstrebe im Bügel
- mit 2 angeschweissten Hülsen
- Bügel verschraubbar, jedoch nur zusammen
mit einem Palettenfahrgestell lieferbar, da die
Vorrichtung des Bügels fest mit dem
Palettenfahrgestell verschweisst ist
- Schiebegriffhöhe: ca. 1.000 mm inkl.
Fahrgestell mit Ø 200 mm Rollen
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 5.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.002 |
|---|
CHF 74.00
Cor
Deichsel und Kupplung für Fahrgestelle
Aussenmasse: 677 mm (H)
universell für alle 4 Grössen der Palettenfahrgestelle einsetzbar
Ausführung:
- V-Deichsel bei Nichtgebrauch in ca.
senkrechter Stellung arretierbar
- Nietkopf als Kupplung
- nur zusammen mit einem Palettenfahrgestell
lieferbar, da die Vorrichtungen für die Deichsel
und die Kupplung fest mit dem
Palettenfahrgestell verschweisst sind
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 5.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.003 |
|---|
CHF 175.00
Cor
Aufsatzrahmen 810x610 mm BxT
870x670x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 14.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.101 |
|---|
CHF 199.00
Cor
Aufsatzrahmen 1010x810 mm BxT
1070x870x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 16.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.102 |
|---|
CHF 215.00
Cor
Aufsatzrahmen 1210x810 mm BxT
1270x870x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 17.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.103 |
|---|
CHF 219.00
Cor
Aufsatzrahmen 1210x1010 mm BxT
1270x1070x450 mm BxTxH, Ladehöhen: 505 / 555 / 605 / 650 mm
stabile Stahlkonstruktion, inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen, Höhenverstellung per innenliegender Federbolzen, Aufsatzrahmen an das Fahrgestell anschraubbar, RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet, Traglast 1200 kg oder Traglast Fahrgestell
| Gewicht | 17.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zsw-870.104 |
|---|
CHF 228.00
Cor
Kippaufsatz für Fahrgestellte
Aussenmasse: 1.685 x 870 x 658 mm BxTxH
für Ladefläche 1.210 x 810 mm BxT
Ausführung:
- stabile Winkelstahlkonstruktion
- inkl. 4 Stück Fangecken mit Befestigungsösen
- Kippstellung ca. 18°
- Arretierung der drei Grundstellungen über
Federriegel
- Neigbewegung mittels "Fusskraft" stirnseitig
über 2 Fusspedale mit Tauchkappenüberzug
möglich
- Stirnseiten mit Flachstahlkanten
- Langseiten mit jeweils 2 Stück Flachstahlkanten
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 83.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-810.004 |
|---|
CHF 911.00
Zuletzt angesehen
BSTGW
Säulenvitrine 1950x500x500 mm HxBxT mit 5-seitiger ESG-Verglasung, eckige Profile
| Gewicht | 68.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.Nice BA05050 |
|---|
CHF 1’372.00
BSTGW
Standvitrine mit Staufach 1820x600x400 mm HxBxT mit 4-seitiger ESG-Verglasung
| Gewicht | 0.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.Inside 066 |
|---|
CHF 1’281.00
ML
Z-Garderobenschrank 1 Abteil Breite 400mm, SUL 41 W st 1 pkt
| Gewicht | 25 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.WSU 0406030104 |
|---|
CHF 276.00
BSTGW
Säulenvitrine 1950x400x400 mm HxBxT mit 5-seitiger ESG-Verglasung, eckige Profile
| Gewicht | 60.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.Nice BA04040 |
|---|
CHF 1’266.00
ML
Z-Garderobenschrank 2 Abteile Breite 600mm, SUL 32 W, 1 pkt ST
| Gewicht | 39 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.WSU 0307030104 |
|---|
CHF 454.00
Cor
Etage für Reifenregal 1205x605x750 mm BxTxH
| Gewicht | 11.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.gsw-646.003 |
|---|
CHF 244.00
ML
Garderobenschrank, 2 Abteile mit je 400 mm Abteilbreite, MSUM 420 W, 1 pkt
| Gewicht | 41 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.MSU 0202060103 |
|---|
CHF 788.00