Brand- und Einbruchschutzschränke 90 Minuten zertifiziert
Suchergebnisse: 1-6 von 6
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x1064x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent mit Hängeregister
Ausstattung 3 Fachböden, 2 Hängeregister, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 2-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 980 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
| Gewicht | 485.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS92:196-106-FBO-HRA |
|---|
CHF 4’100.00
zzgl. CHF 498.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x1064x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent
Ausstattung 4 Fachböden, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 2-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 980 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
| Gewicht | 485.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS92:196-106-S |
|---|
CHF 3’779.00
zzgl. CHF 498.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x576x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent mit Hängeregister
Ausstattung 3 Fachböden, 2 Hängeregister, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 1-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 492 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
| Gewicht | 290.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS91:196-057-FBO-HRA |
|---|
CHF 3’332.00
zzgl. CHF 448.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x576x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent
Ausstattung 4 Fachböden, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 1-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 492 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 90 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 90 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
| Gewicht | 290.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS91:196-057-S |
|---|
CHF 3’013.00
zzgl. CHF 448.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Zusätzlicher Einlegeboden für AS92 ohne Mittelwand
Zusätzlicher Einlegeboden für AS92 ohne Mittelwand, nur Versandkostenfrei im Zusammenhang mit einer Schrankbestellung.
| Gewicht | 3.0 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS92-FBO |
|---|
CHF 110.00
Pri
Zusätzlicher Einlegeboden für AS91 ohne Mittelwand
Zusätzlicher Einlegeboden für AS91 ohne Mittelwand, nur Versandkostenfrei im Zusammenhang mit einer Schrankbestellung.
| Gewicht | 2.0 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS91-FBO |
|---|
CHF 84.00
Zuletzt angesehen
ML
Schuhfach mit Sitzbank, Breite 900 mm für ML-Garderobenschränke
| Art.-Nr. | NC-10.XMSU 13261806 |
|---|
CHF 372.00
GWRA
Werkbank Modell 8475, B 1250xT 900xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 133 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8475A2-129B4S.11 |
|---|
CHF 1’953.00
ES
Palettenregal Feldlänge 1825 mm, Höhe 6000 mm, Tiefe 1100 mm Anbauregal
| Gewicht | 147.766 kg |
| Art.-Nr. | PR-H60T11L1825-AR |
|---|
CHF 769.00
GWRA
Werkbank Modell 8922, B 1250xT 700xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 142 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8922A2-127B4S.11 |
|---|
CHF 2’029.00
GWRA
Werkbank Modell 8225, B 1000xT 900xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 70 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8225A2-109B4S.11 |
|---|
CHF 1’332.00
PAV
Garderobenschrank 2 Abteile mit je 300 mm auf untergebauter Sitzbank
| Gewicht | 48.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.60212-213-031-SPEZ |
|---|
CHF 238.50
Niedrigster:
CHF 477.00
GWRA
Werkbank Modell 8159, B 1500xT 900xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 99 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8159A1-159B4S.11 |
|---|
CHF 1’584.00
GWRA
Werkbank Modell 8152, B 1500xT 900xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 90 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8152A1-159B4S.11 |
|---|
CHF 1’396.00