Brand- und Einbruchschutzschränke 90 Minuten zertifiziert
Suchergebnisse: 1-6 von 6
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x576x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent
Ausstattung 4 Fachböden, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 1-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 492 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 90 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 90 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
| Gewicht | 290.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS91:196-057-S |
|---|
CHF 3’013.00
zzgl. CHF 448.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x576x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent mit Hängeregister
Ausstattung 3 Fachböden, 2 Hängeregister, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 1-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 492 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau
| Gewicht | 290.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS91:196-057-FBO-HRA |
|---|
CHF 3’332.00
zzgl. CHF 448.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x1064x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent
Ausstattung 4 Fachböden, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 2-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 980 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
| Gewicht | 485.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS92:196-106-S |
|---|
CHF 3’779.00
zzgl. CHF 498.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Aktenschrank PRIO 90, 1964x1064x491 mm HxBxT, 90 Minuten feuerresistent mit Hängeregister
Ausstattung 3 Fachböden, 2 Hängeregister, 90 Minuten feuerresistent, Fachböden im Raster von 32 mm höhenverstellbar, 2-flügliger-Schrank, Türen Öffnungswinkel ca. 180°, Rauch- und Brandschutzdichtungen im Brandfall aufschäumend, Innenmasse 1768 x 980 x 407 HxBxT, 6-Punkt-Halterung je Türblatt, Verriegelung mit 3-Fallenschloss, Profilhalbzylinder, Höhe 90 mit abnehmbarer Sockelblende,
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
— Feuerwiderstand 90 Minuten; feuerhemmend
— LFS 60 P Klassifizierung gemäß EN 15659
— Erfüllt die Labormöbelnorm EN 14727
— ECB-S zertifizierter zweiflügeliger Schrank
— Sicherheitsschrank Typ90 nach EN 14470-1
— Geeinet für die Lagerung brennbarer Flüssigkeiten in Gebinden
— Rauchschutz
— Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 lichtgrau.
| Gewicht | 485.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS92:196-106-FBO-HRA |
|---|
CHF 4’100.00
zzgl. CHF 498.00 zusätzlicher Versandgebühr
Pri
Zusätzlicher Einlegeboden für AS91 ohne Mittelwand
Zusätzlicher Einlegeboden für AS91 ohne Mittelwand, nur Versandkostenfrei im Zusammenhang mit einer Schrankbestellung.
| Gewicht | 2.0 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS91-FBO |
|---|
CHF 84.00
Pri
Zusätzlicher Einlegeboden für AS92 ohne Mittelwand
Zusätzlicher Einlegeboden für AS92 ohne Mittelwand, nur Versandkostenfrei im Zusammenhang mit einer Schrankbestellung.
| Gewicht | 3.0 kg |
| Art.-Nr. | GW-AS92-FBO |
|---|
CHF 110.00
Zuletzt angesehen
GWRA
Werkbank Modell 8268, B 2000xT 900xH 840-1040mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 133 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8268A1-209B4H.11 |
|---|
CHF 2’242.00
GWRA
Werkbank Modell 8934, B 1500xT 700xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 166 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8934A2-157B4S.11 |
|---|
CHF 2’311.00
GWRA
Werkbank Modell 7616, B 1500xT 700xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40 mm
| Gewicht | 128 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-7616A1-157B4S.11 |
|---|
CHF 1’860.00
GWRA
Anbau-Arbeitstisch 1800x900x650-1000 mm LxTxH, EGB-Melaminarbeitsplatte
| Gewicht | 49 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.E-A-AT-1800-900ME.12 |
|---|
CHF 883.00
BSTGW
Standvitrine 1950x1000x500 mm HxBxT mit 5-seitiger ESG-Verglasung, eckige Profile
| Gewicht | 0.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.Nice BA01050 |
|---|
CHF 1’558.00
GWRA
Werkbank Modell 8454, B 3000xT 900xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 220 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8454A2-309B4S.11 |
|---|
CHF 3’689.00
GWRA
Arbeitstisch, B 1250 x T 800 x H 800-850 mm, Linoleum-/Universal-Platte 25 mm
| Gewicht | 42 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.06-510L80-12.12 |
|---|
CHF 504.00