Wagen für mehrere Stahlflaschen
Suchergebnisse: 1-2 von 2
Cor
Stahlflaschenwagen div. Flaschen
Traglast: 500 kg, Aussenmass: 1.265 x 775 x 1.000 mm BxTxH
Ladefläche: 1.120 x 760 mm BxT
Ladeflächenhöhe: 630 mm
Ausführung:
- aus Stahlrohr und Profilstahl geschweisst
- Schraubkonstruktion
- 1 Schiebebügel, nach oben gerichtet
- 2 waagerechte Aufnahmen
aus 15 mm Sperrholz film-/siebbeschichtet
mit runden Ausschntten - Durchmesser
ca. 160 mm
zur senkrechten Aufnahme von Pressluft-
flaschen
- 1. Aufnahme bei ca. 90 mm gemessen
ab Bodenplatte
- 2. Aufnahme bei ca. 340 mm gemessen
ab Bodenplatte
- 1 fester Boden
- Boden und Etagenboden aus
15 mm Sperrholz film-/siebbeschichtet
Traglast je Etagenboden: 80 kg
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf
Kunststofffelge mit Präzisionsrillenkugellager,
grau, spurlos, Ø 200 mm, 2 Brems- und
2 Bockrollen, Bremsrollen mit Fussschutz
| Gewicht | 60.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-700.295 |
|---|
CHF 1’243.00
Cor
Stahlflaschenwagen div. Flaschen mit Totmannbremse
Traglast: 500 kg, Aussenmass: 1.300 x 775 x 1.020 mm BxTxH
Ladefläche: 1.120 x 760 mm BxT
Ladeflächenhöhe: 635 mm
Ausführung:
- aus Stahlrohr und Profilstahl geschweisst
- Schraubkonstruktion
- 1 waagerechter Schiebebügel
- 2 waagerechte Aufnahmen
aus 15 mm Sperrholz film-/siebbeschichtet
mit runden Ausschnitten - Durch-
messer ca. 160 mm
zur senkrechten Aufnahme von Pressluft-
flaschen
- 1. Aufnahme bei ca. 90 mm gemessen
ab Bodenplatte
- 2. Aufnahme bei ca. 338 mm gemessen
ab Bodenplatte
- 1 fester Boden
- Boden und Etagenboden aus
15 mm Sperrholz film-/siebbeschichtet
Oberfläche Buchendekor
Traglast je Etagenboden: 80 kg
-mit Totmannbremse
(durch Herunterdrücken des Schiebegriffs
wird die Bremse gelöst, wird der Schiebegriff
losgelassen, schliesst die Bremse der
Lenkräder automatisch, der Wagen wird
gebremst)
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf
Kunststofffelge mit Präzisionsrillenkugellager,
grau, spurlos, Ø 200 mm,
2 Brems- und 2 Bockrollen,
Bremsrollen mit Fussschutz
| Gewicht | 63.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.sw-700.287 |
|---|
CHF 1’558.00
Zuletzt angesehen
GWRA
Arbeitstisch, B 1000 x T 800 x H 760-1080 mm, Stahlblechbelag-Platte 25 mm
| Gewicht | 38 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.06-650S80-10.12 |
|---|
CHF 494.00
ML
Mehrzweckschrank 1800x1000x435 mm HxBxT, NSML 103, mit Sichtfenster
| Gewicht | 97.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.NSML 0301030105 |
|---|
CHF 879.00
RE
Wand-Abfallbehälter, Inhalt 20 Liter, feuerverzinkt, zur Wandbefestigung
| Gewicht | 4 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.7003-01-FV |
|---|
CHF 157.00
ML
Aufsatz-/Wandhängeregal RZ 401 lx, 465x600x435 mm HxBxT
| Gewicht | 14.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.SBM 01012902 |
|---|
CHF 125.00
GWRA
Werkbank Modell 8223, B 1250xT 900xH 840mm, Buche-Massiv-Platte 40mm
| Gewicht | 70 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.03-8223A1-129B4S.11 |
|---|
CHF 1’406.00
ES
Palettenregal Feldlänge 2700 mm, Höhe 7000 mm, Tiefe 1100 mm Grundregal
| Gewicht | 319.84 kg |
| Art.-Nr. | PR-H70T11L2700-GR |
|---|
CHF 1’621.00
ML
Werkbank SWT 17/6, var. Höhe, 1765x620x850-900 mm LxTxH
| Gewicht | 112.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.SWT 30034001000 |
|---|
CHF 2’381.00
STU
Abfalltrennsystem Modell Vario 75 Liter, mit Handbedienung, mit verzinktem Innenbehälter lichtgrau
| Gewicht | 22 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.625-075-0-2-735 |
|---|
CHF 673.00