Wagen für 2 Stahlflaschen
Suchergebnisse: 1-8 von 8
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen, Vollgummireifen
Tragkraft: 200 kg, Masse: 855 x 975 x 1.240 mm BxTxH
Schaufelmass: 515 x 250 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 2 Kunststoff-Sicherheitshandgriffe
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 785 mm
- inkl. 1 Stück Stütz-Lenkrolle Bereifung aus
thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge mit
Präzisionsrillenkugellager, grau, spurlos, Ø200mm
Stützrad fest angeschweisst, nicht klappbar
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø 400 x 80 mm
| Gewicht | 42.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1302 |
|---|
CHF 566.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen, Luftreifen
Tragkraft: 200 kg, Masse: 855 x 975 x 1.240 mm BxTxH
Schaufelmass: 515 x 250 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 2 Kunststoff-Sicherheitshandgriffe
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 785 mm
- inkl. 1 Stück Stütz-Lenkrolle Bereifung aus
thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge mit
Präzisionsrillenkugellager, grau, spurlos, Ø200mm
Stützrad fest angeschweisst, nicht klappbar
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Luftbereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø 400 x 100 mm
| Gewicht | 29.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1303 |
|---|
CHF 542.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen, Vollgummireifen
Tragkraft: 200 kg, Masse: 855 x 975 x 1.240 mm BxTxH
Schaufelmass: 515 x 250 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 2 Kunststoff-Sicherheitshandgriffe
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 790 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø 400 x 80 mm
| Gewicht | 37.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1300 |
|---|
CHF 441.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen, Luftreifen
Tragkraft: 200 kg, Masse: 855 x 975 x 1.240 mm BxTxH
Schaufelmass: 515 x 250 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 2 Kunststoff-Sicherheitshandgriffe
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 790 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Luftbereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø 400 x 100 mm
| Gewicht | 24.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1301 |
|---|
CHF 417.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen, Luftreifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 710 x 572 x 1.110 mm BxTxH
Schaufelmass: 470 x 210 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 2 Kunststoff-Sicherheitshandgriffe
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 205 mm = 20 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 515 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Luftbereifung auf Stahlfelge mit Rollenlager, schwarz, Ø260 x 85 mm
| Gewicht | 15.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1101 |
|---|
CHF 364.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen, Vollgummireifen
Tragkraft: 100 kg, Masse: 705 x 570 x 1.110 mm BxTxH
Schaufelmass: 470 x 210 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- 2 Kunststoff-Sicherheitshandgriffe
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 205 mm = 20 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 515 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Vollgummibereifung auf Kunststofffelge mit Rollenlager, schwarz, Ø250 x 60 mm
| Gewicht | 19.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1100 |
|---|
CHF 364.00
Cor
Stahlflaschenständer für 2 Flaschen
Tragkraft: 200 kg, Masse: 570 x 285 x 1.100 mm BxTxH
Schaufelmass: 555 x 275 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 210 - 250 mm = 40 oder 50 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 950 mm
- inkl. Bohrungen für Wandbefestigung
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
| Gewicht | 13.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1001 |
|---|
CHF 237.00
Cor
Stahlflaschenkarre für 2 Flaschen
Tragkraft: 50 kg, Masse: 565 x 370 x 1.045 mm BxTxH
Schaufelmass: 410 x 210 mm BxT
Ausführung:
- aus Stahlrohr komplett verschweisst
- Schaufel aus Stahlblech t = 4 mm, mit
3-seitiger Umrandung
- für 2 Flaschen Ø 140 mm = 10 ltr.
- inkl. Flaschenhalterung mit Kettensicherung,
Höhe = 680 mm
Farbe: RAL 5010 enzianblau pulverbeschichtet
Radsatz:
Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge mit Präzisionsrillenkugellager,
grau, spurlos, Ø 200 mm
| Gewicht | 11.5 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.fk-1000 |
|---|
CHF 220.00
Zuletzt angesehen
GWFM
Tresor/Safe GW-LB 50, 1200x600x500 mm HxBxT
| Gewicht | 330.00 kg |
| Art.-Nr. | GW-013860-0 |
|---|
CHF 1’489.00
REG
Grundregal 2500x1005x600 mm HxBxT in diversen Farben
| Gewicht | 0.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.B3-46421-60 |
|---|
CHF 439.00
BSTGW
Wandvitrine 1000x1500x140 mm HxBxT, mit ESG-Verglasung
| Gewicht | 0.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.Intro W15 |
|---|
CHF 1’101.00
REG
Grundregal 2500x1005x300 mm HxBxT in diversen Farben
| Gewicht | 0.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.B3-46421-30 |
|---|
CHF 373.00
KAP
Kabelhalter Hakenende 50 mm hoch, Länge 150 mm, alufarben
| Gewicht | 0.10 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.4040.00.3101 |
|---|
CHF 13.70
Cor
Alu-Klappbügelwagen 2 Etagen, 995 x 600 x 990 mm BxTxH
| Gewicht | 18.00 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.ap-600.813 |
|---|
CHF 586.00
Cor
Handpritschenwagen, 1140x740 mm BxT, 4 Rohrgitterwände
| Gewicht | 90.0 kg |
| Art.-Nr. | NC-10.zu-45121 |
|---|
CHF 1’368.00